-
山本輝・山本佐織ペア 準優勝!ミックスダブルス大会 藤本麻璃花 5位!全国選抜ジュニア 中国予選
H30年度 ミックスダブルス大会 山本輝・山本佐織ペア ミックスダブルス 準優勝 2019 DUNLOP SRIXON CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権大会 中国予選 藤本麻璃花 女 ...
-
藤本麻璃花 準優勝!中国ウインター 山本佐織・白坂美幸 準優勝!冬季ダブルス大会 森本泰至 第3位!広島市冬季中学生
2019中国ウインター大会 藤本麻璃花 U14女子シングルス 準優勝 2018 (H30) 年度 呉市冬季ダブルス大会 山本佐織・白坂美幸ペア AB級女子ダブルス 準優勝 ...
-
秋吉緑・清水由佳ペア優勝!広島県ベテラン 風呂本理矢・藤井理恵子ペア優勝!JLTFベテラン
第25回広島県ベテランテニス選手権大会 秋吉緑・清水由佳ペア 女子45才ダブルス 優勝 第20回JLTFベテラン選手権 風呂本理矢 藤井理恵子ペア 55歳AB級女子ダブルス 優勝 秋吉緑 ...
-
大和美香・山本佐織 準優勝!桑原ゆかり・井上亜紀 3位 プリンセスカップ
2018/11/02 一般試合結果
第21回プリンセスカップ 大和美香・山本佐織ペア B級女子ダブルス 準優勝 桑原ゆかり・井上亜紀ペア A級女子ダブルス 3位 秋吉緑・清水由佳ペア A級女子ダブルス ベスト8 柳川由貴・ ...
-
中川まみコーチ・竹嶋久美コーチ優勝!玉造山陰ベテランオープン
2018/10/30 一般試合結果
平成30年度 第6回玉造山陰ベテランオープンテニス選手権大会 中川まみ・江成紀子 ベテラン女子ダブルス 優勝 竹嶋久美 ベテラン女子シングルス 優勝 おめでとうございます('ω' )三( ...
-
秋吉緑・風呂本理矢 団体優勝!ダンロップ スリクソントーナメント中国決勝大会
2018/10/27 一般試合結果
第38回ダンロップ スリクソントーナメント2018中国決勝大会 広島県 団体総合 優勝 広島県団体代表メンバー 秋吉緑 風呂本理矢 広島 強いです!
-
藤本麻璃花 森原千一郎 優勝!!中国オープンTOTTORIジュニア
第6回 中国オープンTOTTORIジュニアテニス大会 藤本麻璃花 U13女子シングルス 優勝 森原千一郎 U8男子シングルス 優勝 升谷 康佑 U8男子シング ...
-
渡邉 志津 優勝!!!呉市秋季シングルス大会
H30年度 呉市秋季シングルス大会 一般 女子C級 渡邉 志津 女子シングルス 優勝 一般 女子AB級 北國 芽吹 女子シングルス 準優勝 一般 男子D級 山本 輝 男子シングルス 準優勝   ...
-
秋吉緑・清水由佳ペア 風呂本理矢・藤井理恵子ペア 優勝!広島県ダブルス選手権 県予選
2018/08/09 一般試合結果
第15回広島県ダブルス選手権(兼39回ダンロップスリクソンテニストーナメント広島県予選) 秋吉緑・清水由佳ペア U45女子ダブルス 優勝 風呂本理矢・藤井理恵子 ペア U55女子ダブルス 優勝 大和美 ...
-
中島愛梨 秋吉緑・清水由佳ペア 優勝!広島市テニス選手権
第65回広島市テニス選手権 [一般女子シングルス] 中島愛梨 優勝 山本佐織 3位 [女子40歳ダブルス] 秋吉緑・清水由佳ペア 優勝 おめでとうございます!!✌('ω'✌ ) &nbs ...
-
渡邉栞太 優勝!!グラスコート佐賀オープンジュニア
2018グラスコート佐賀 オープンジュニア 渡邉栞太 10歳以下男子シングルス 優勝 第16回ピンクリボンレディーステニス大会<広島県大会> 【 一般の部 】 大和美香・山本佐織ペア 女 ...
-
秋吉緑・清水由佳ペア 優勝!支部長杯
2018/06/21 一般試合結果
第32回 支部長杯 【A級】 秋吉緑・清水由佳ペア 女子ダブルス 優勝 桑原ゆかり・井上亜紀ペア 女子ダブルス ベスト8 【B級】 大和美香・山本佐織ペア 女子ダブルス ベスト8 【ベテラン】 田頭和 ...
-
prince cup CD級男子 結果
2018/06/08 一般試合結果
【CD級男子ダブルス】 優勝 須原智(チームY2)・新宅律生(木曜クラブ) 準優勝 山本輝(Tension)・渡邉栞太(Tension) 第3位 奥田義典(MHIMT)・恵良裕典(MHI ...
-
prince cup CD級女子 結果
2018/06/08 一般試合結果
プリンスカップ、予定通り無事終了いたしました。 お知らせしていましたPrince製品特別販売会は、グローブライドさんにご協力いただき、“半額セール”が大好評でした。 みなさんお買い上げあ ...
-
prince cup 終了しました!B級女子 結果
2018/06/08 一般試合結果
【B級女子ダブルス】 優勝 安村恵子(チームTK)・高本幸子(ZONE) 準優勝 山本佐織(Tension)・白坂美幸(アシニス) 第3位 瀧都美由紀(NBT ...